View Information
Hotel Danieli, a Luxury Collection Hotel, Venezia
Castello 4196 · Venezia30122 · Italia 
· Telefono:
+39 041 5226480
· Fax:
+39 041 5200208

Ora locale
9:00 AM
· Meteo
Poco nuvoloso,
14 °C / 57 °F
· Scriveteci una mail · Webcam in tempo reale
 

I nostri contatti

Per soddisfare le vostre esigenze

General Manager
Antonello de' Medici
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Resident Manager
Silver Carpanese
Tel: +39 041 5226480
Fax:+39 041 5200208

Ufficio prenotazioni
Paola Toniolo, Manager Prenotazioni
Tel: +39 041 2961111 (Lun-ven 9:00am -  7:30pm)
Fax: +39 041 2961100
Email: danieli@luxurycollection.com

Ufficio informazioni e clienti 
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208 
Email: switchboard.danieli@luxurycollection.com

Ufficio gruppi e meeting
Barbara Vettorello, Coordinatrice Gruppi
Tel: +39 041 2961999 (Lun - Ven 9:00 am - 6:00pm)
Fax: +39 041 2961500
Email: barbara.vettorello@starwoodhotels.com

Concierge 
Filippo Bollani, Primo Concierge
Tel:  +39 041 782720
Fax: +39 041 5200208
Email: concierge.danieli@starwoodhotels.com

Ufficio eventi, banchettistica e matrimoni
Paolo Trevisson
Tel:  +39 041 782900
Fax: +39 041 782842
Email: paolo.trevisson@starwoodhotels.com

Reception
Philippe Back, Capo Ricevimento
Tel: +39 041 5226480
Fax:+39 041 5200208
Email: philippe.back@starwoodhotels.com

Sales
Cristina Bolzonella, Direttore ufficio Vendite
Tel: +39 041 2400814
Fax: +39 041 5205350
Email: cristina.bolzonella@starwoodhotels.com

Marketing 
Cyndy Cruikshank, Direttore ufficio Marketing 
Tel: +39 041 2400894
Fax: +39 041 5205350
Email: cyndy.cruikshank@starwoodhotels.com

Richiesta fatture
Andrea Trabucco, City Ledger
Marzia Vianello, Credit Cards
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Email andrea.trabucco@starwoodhotels.com
Email: marzia.vianello@starwoodhotels.com

Amministrazione
Carlo Tobaldo,
 Financial Controller
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Email: carlo.tobaldo@starwoodhotels.com

Ristorante Terrazza Danieli - Prenotazioni 
Milda Plevokaite
Tel: +39 041 782786
Fax: +39 041 782842
Email: restaurant.danieli@starwoodhotels.com

Restaurants Manager
Gabriele Giachetti
Tel: +39 041 782786
Fax: +39 041 782842
Email: gabriele.giachetti@starwoodhotels.com

Trovate la migliore tariffa
Data di Arrivo
#
Data di partenza
#
Dattagi Stanza
1 Camera/e, 1 Adulti, 0 Bambini
Camera/e
-
+
Adulti per camera
-
+