Hotel Danieli, a Luxury Collection Hotel, Venice
Riva degli Schiavoni 4196 · 30122 Venice, Italy
· Telefono:
+39 041 5226480
· Fax:
+39 041 5200208

Ora locale
4:01 PM
· Meteo
Light rain,
18 °C / 64 °F
· Scriveteci una mail · Webcam in tempo reale · Transfer privato · Taxi e trasporti pubblici ·
Hotel Danieli Venice Luxury Collection
Hotel Danieli, a Luxury Collection Hotel, Venice
Hotel Danieli, a Luxury Collection Hotel, Venice
Data di arrivo
#
Data di partenza
#
Camere
Adulti per camera
Bambini per camera

Il team dell'Hotel Danieli

Il nostro team di esperti è a vostra completa disposizione.

General Manager
Antonello de' Medici
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Executive Assistant Manager in charge of Operations
Silver Carpanese
Tel: +39 041 5226480
Fax:+39 041 5200208

Ufficio prenotazioni
Paola Toniolo, Manager Prenotazioni
Tel: +39 041 2961111 (Lun-ven 9:00am -  7:30pm)
Fax: +39 041 2961100
Email: danieli@luxurycollection.com

Ufficio informazioni e clienti
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208 
Email: switchboard.danieli@luxurycollection.com

Ufficio gruppi e meeting
Carmen Zornetta, Coordinatrice Gruppi
Tel: +39 041 2961999 (Lun - Ven 9:00 am - 6:00pm)
Fax: +39 041 2961500
Email: carmen.zornetta@starwoodhotels.com

Concierge
Filippo Bollani, Primo Concierge
Tel:  +39 041 782720
Fax: +39 041 5200208
Email: concierge.danieli@starwoodhotels.com

Ufficio eventi, banchettistica e matrimoni
Barbara D'Olif, Coordinatrice Eventi
Tel:  +39 041 782700
Fax: +39 041 782842
Email: barbara.dolif@starwoodhotels.com

Reception
Moira Segato, Capo Ricevimento
Tel: +39 041 5226480
Fax:+39 041 5200208
Email: moira.segato@starwoodhotels.com

Sales
Sian Navarro, Direttore ufficio Vendite
Tel: +39 041 2400814
Fax: +39 041 5205350
Email: sian.navarro@starwoodhotels.com

Marketing
Cyndy Cruikshank, Direttore ufficio Marketing
Tel: +39 041 2400894
Fax: +39 041 5205350
Email: cyndy.cruikshank@starwoodhotels.com

Richiesta fatture
Silvia Maresca, Contabile
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Email: silvia.maresca@starwoodhotels.com

Amministrazione
Giovanni Coffaro,
Financial Controller
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Email: giovanni.coffaro@starwoodhotels.com

Ristorante Terrazza Danieli - Prenotazioni
Giorgia Saccoman, Addetta alla banchettistica e responsabile relazioni con i clienti
Tel: +39 041 782714
Fax:+39 041 5200208
Email: restaurant.danieli@starwoodhotels.com