Hotel Danieli, a Luxury Collection Hotel, Venezia

Castello 4196, Venezia, 30122, Italia   •  Meteo:    •   Ora locale:     •  Telefono: +39 041 5226480  

Il team dell'hotel Danieli, Venezia

General Manager
Antonello de' Medici
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208         

Resident Manager
Silver Carpanese
Tel: +39 041 5226480
Fax:+39 041 5200208

Ufficio prenotazioni
Paola Toniolo, Manager Prenotazioni
Tel: +39 041 2961111 (Lun-ven 9:00am -  7:30pm)
Fax: +39 041 2961100
Email: danieli@luxurycollection.com

Ufficio informazioni e clienti
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Email: switchboard.danieli@luxurycollection.com

Ufficio gruppi e meeting
Barbara Vettorello, Coordinatrice Gruppi
Tel: +39 041 2961999 (Lun - Ven 9:00 am - 6:00pm)
Fax: +39 041 2961500
Email: barbara.vettorello@luxurycollection.com

Richiesta fatture
Andrea Trabucco, City Ledger
Marzia Vianello, Credit Cards & Commissioni Agenzie Estere per l’Italiano
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Email andrea.trabucco@luxurycollection.com
Email: marzia.vianello@luxurycollection.com

Amministrazione
Carlo Tobaldo, Financial Controller
Tel:  +39 041 5226480
Fax: +39 041 5200208
Email: carlo.tobaldo@luxurycollection.com

Concierge
Filippo Bollani, Primo Concierge
Tel:  +39 041 782720
Fax: +39 041 5200208
Email: concierge.danieli@luxurycollection.com

Ufficio eventi, banchettistica e matrimoni
Paolo Trevisson
Tel:  +39 041 782900
Fax: +39 041 782842
Email: paolo.trevisson@luxurycollection.com

Reception
Luca Casarin, Shift Leader
Graziana Gargano, Shift Leader
Tel: +39 041 5226480
Fax:+39 041 5200208
Email: luca.casarin@luxurycollection.com
Email: graziana.gargano@luxurycollection.com

Sales
Cristina Bolzonella, Direttore ufficio Vendite
Tel: +39 041 2400814
Fax: +39 041 5205350
Email: cristina.bolzonella@luxurycollection.com

Marketing
Cyndy Cruikshank, Direttore ufficio Marketing
Tel: +39 041 2400894
Fax: +39 041 5205350
Email: cyndy.cruikshank@luxurycollection.com

Ristorante Terrazza Danieli - Prenotazioni
Milda Plevokaite
Tel: +39 041 782786
Fax: +39 041 782842
Email: restaurant.danieli@luxurycollection.com

Restaurants Manager
Gabriele Giachetti
Tel: +39 041 782786
Fax: +39 041 782842
Email: gabriele.giachetti@starwoodhotels.com